Deportes
Inscripciones y consultas
Saavedra y Mitre
Lunes a viernes de 7 a 13 horas
(03462) 436378
3462 604058
De 3 a 5 años
EFI – MIXTO
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 17:30 a 18:30
De 6 a 12 años
BÁSQUET FEMENINO
Club Centenario – Jujuy 202
Martes y jueves de 18 a 19:30
TENIS
Club Centenario – Jujuy 202
Martes y jueves de 11 a 12
PELOTA PALETA
Centro Empleados – 9 de Julio 943
Lunes y miércoles de 15 a 19 Viernes de 15 a 17
MINI VOLEY
Club Centenario – Jujuy 202
Martes y jueves de 17:15
Club Ciudad – Lusenhoff y Ruta 8
Martes de 17:30 a 19
Jueves de 18 a 19:30
Viernes de 18 a 19:30
CICLISMO
Velódromo del Parque Municipal
Lunes y miércoles de 18:15 a 19:15 Sirve cualquier tipo de bicicleta
GIMNASIA DEPORTIVA
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes y miércoles de 18 a 19:30
HOCKEY
Plaza del Docente – DR. Re 697
Lunes y miércoles de 14:30 a 15:30
Plaza del Inmigrante – Lavalle y Aufranc
Martes y jueves de 10 a 11
Martes y jueves de 15 a 16
SOIVA – Cobeñas 2105
Martes y jueves de 17 a 18:15
Plaza Vera Peñaloza – 2 de Abril y Falucho
Lunes y miércoles de 10 a 11 Martes y jueves de 15 a 16
FÚTBOL
Plaza del Inmigrante – Lavalle y Aufranc
Martes y jueves de 10:30 a 11:30
Martes y jueves de 14 a 15
SOIVA – Cobeñas 2105
Martes y jueves de 17 a 18:15
Plaza Cecilia Hegarthy – Obispo Rossi y 2 de Abril
Martes y jueves de 14:30 a 16
Plaza Vera Peñaloza – 2 de Abril y Falucho
Lunes y miércoles de 10 a 11 Martes y jueves de 14 a 15
CICLISMO
Velódromo – Parque Municipal
Lunes, miércoles y viernes de 18 a 19
BÁSQUET FEMENINO
Club Centenario – Jujuy 202
U14
Lunes y miércoles de 15 a 17h
U16 y U18
Martes de 16:30 a 18:15
Jueves de 16:30 a 18
Viernes de 15:45 a 17
HOCKEY
Sociedad Rural V.T.
SUB 14 Y 16
Lunes y miércoles de 17:30 a 19
Viernes de 17:15 a 18:15
SUB 19
Martes y viernes de 17:30 a 19:15
Club Ciudad – Lusenhoff y Ruta 8
SUB 14 y 16
Jueves de 18:30 a 20
SUB 19
Jueves de 17:30 a 19:15
BEACH VOLEY – MIXTO
Club Ciudad – Lusenhoff y Ruta 8
SUB 12 y 14
Jueves de 16 a 18
SUB 16 y 18
Martes y viernes de 16 a 17:30
VOLEY COMPETITIVO – MIXTO
Club Ciudad – Lusenhoff y Ruta 8
SUB 14
Martes de 15:45 a 17:30
Viernes de 16 a 18
SUB 16 y 18
Lunes de 17:30 a 19
Jueves de 16 a 18
De 13 a 17 años
VOLEY RECREATIVO PRINCIPIANTE
Club Sacachispa – Dorrego 1453
Martes y jueves de 19 a 20
CICLISMO
Velódromo – Parque Municipal “Gral. Belgrano”
Lunes, miércoles y viernes de 18 a 20
VIDA EN LA NATURALEZA Y RECREACIÓN
Casa del Bicentenario – 2 de Abril y Cabral
Martes y jueves de 14 a 16
PELOTA PALETA
Club Centro de Empleados – 9 de Julio 943
Martes, jueves y viernes de 14 a 19
ATLETISMO
Parque Municipal “Gral. Belgrano” – Pista
Lunes a viernes de 17:15 a 19:15
+55 años
RITMOS +55
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 10:30
TALLER DE NEWCOMBALL
Club Centenario – Jujuy 202
Martes y jueves a las 9h
Lunes y miércoles a las 14
TALLER DE BOCHAS
Bochin Club
Viernes a las 10
COLONIA PARA ADULTOS MAYORES
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes y miércoles de 9 a 11:30h
Viernes de 15 a 17:30
Centro Integrador Comunitario – Falucho y Vuelta de Obligado
Lunes y miércoles de 9 a 12h
ACTIVIDAD FÍSICA PARA ADULTOS
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 11 a 12
VITA Gimnasia para personas con sobrepeso y obesidad
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes, jueves y viernes de 8 a 10
Centro Integrador Comunitario – Falucho y Vuelta de Obligado
Lunes y miércoles de 8 a 10
Club Mario Mathieu – Mitre 250
Lunes y miércoles de 14 a 16
Vecinal Ciudad Nueva – Mitre 250
Martes a las 14
Jueves a las 14
A partir de los 18 años
AEROBOX
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves a las 19:30
TENIS
Club Centenario – Jujuy 202
Lunes, miércoles y viernes a las 9
YOGA
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes, miércoles y viernes a las 8
Martes y viernes a las 14
Jueves a las 16
Parque Municipal – Encuentro al lado del playón
Lunes y miércoles a las 14
Club M. Mathieu – Brown y Junín
Martes y jueves a las 9
Martes a las 16
AMSAFE – Garibaldi
Lunes a jueves a las 18:30
Martes a jueves a las 19:30
GIMNASIA
Parroquia Perpetuo Socorro
Martes y jueves a las 8
Centro de Educación Física, CEF
Lunes y miércoles a las 8
Parroquia San Cayetano
Lunes y miércoles a las 15
PILATES MAT
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes y miércoles a las 14
Martes y jueves a las 15 y a las 16
Club Mundialito – Sáenz Peña 1025
Martes y jueves a las 14
ENTRENAMIENTO DEPORTIVO
Parque Municipal – Encuentro al lado del playón
Lunes a jueves de 9 a 11 y de 15 a 17
Plaza Macacha Güemes – Martí y Pringles
Lunes, miércoles y jueves a las
Plaza de la Niñez
Lunes y miércoles a las 14
Lunes, miércoles y jueves a las 18:30
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes y miércoles a las 9
Plaza Italia
Lunes, miércoles y viernes a las 14:30
GAP FUNCIONAL
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes, miércoles y vienes a las 19:30
TAI CHI
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves a las 9
Lunes y miércoles a las 18
STRETCHING
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes y miércoles a las 8:15
Martes y jueves a las 8
Miércoles a las 17
Viernes a las 17:30
CAMINATAS SALUDABLES
Plaza San Martín – Encuentro en 25 de Mayo y Casey
Lunes y miércoles a las 17:15
Parque Municipal
Martes y jueves a las 8 – Encuentro Jujuy y Santa Fe
Martes y jueves a las 14 – Encuentro en Santa Fe y 9 de Julio
Sociedad Rural
Lunes y miércoles a las 8
Plaza Macacha Güemes
Martes y jueves a las 17
NATACIÓN
Complejo Pueyrredón
Martes y jueves a las 8, 9 y 10
AQUAGYM
Complejo Pueyrredón
Martes y jueves a las 11
Miércoles y viernes a las 16
ENTRENAMIENTO EN NATACIÓN PARA NADADORES
Piscina Laprida
Martes y jueves a las 7 y a las 8
VENADO EN 2 RUEDAS
Plaza Italia
Sábados a las 14
BÁSQUET FEMENINO
Club Centenario – Jujuy 202
PRIMERA
Lunes y viernes de 13 a 16:15
PELOTA PALETA
Centro de Empleados
Martes y jueves de 15 a 17
HOCKEY
PRIMERA DAMAS
Sociedad Rural
Lunes a las 17:15
Club Centenario – Jujuy 202
Miércoles a las 20
Club Ciudad – Ruta 8 y Lusenhoff
Jueves a las 20
MAMIS HOCKEY
Jockey Club –
Lunes a las 15:30
Viernes a las 15:30
Sociedad Rural
Viernes a las 16
PRIMERA VARONES
Playón Plaza de la Niñez
Lunes a las 20:30
Club Centenario – Jujuy 202
Miércoles a las 20:30
Club Ciudad – Ruta 8 y Lusenhoff
Jueves a las 20:30
COLONIA DESPERTARES
Sede Club Talleres – Mitre 250
Sábados de 10 a 12
CEIBO Centro Educativo Integral de Bienestar y Oportunidades
Aula 11 – Parque Municipal General Belgrano
Lunes a viernes de 7:30 a 11:30
GOALBALL
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 14 a 16
BOCCIA
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 18:30 a 20
RUGBY EN SILLA DE RUEDAS
Sede Club Talleres – Mitre 250
Lunes, miércoles y viernes de 14 a 16:30
VOLEY SENTADO
Sede Club Talleres – Mitre 250
Sábado de 10 a 12
EFI Educación Física Integral
Aula 11 – Parque Municipal General Belgrano
Martes y jueves de 18 a 19
ALFABETIZACIÓN INICIAL
Aula 11 – Parque Municipal General Belgrano
Lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 19:30
ATLETISMO
Parque Municipal General Belgrano
Lunes y miércoles de 15:30 a 17
ACTIVIDAD FÍSICA PARA PERSONAS CON PARKINSON
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 11 a 12:30
TENIS DE MESA
Sede Club Talleres – Mitre 250
Martes y jueves de 20 a 21:30