Nuestro Terreno

Home / Nuestro Terreno

 

Decreto de adjudicación

A través del Decreto Nº 175/21 y luego del análisis formulado por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros.

Decreto de adjudicación

A través del Decreto Nº 141/21 y luego del análisis formulado por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros.

Decreto de preadjudicación

A través del Decreto Nº 163/21 y luego del análisis formulado por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan pre adjudicados los siguientes:

Grupo 1

7 A – Di Fulvio, Fabián Pablo – DNI 20.195.340


Grupo 2

6 F – Kalk, Daiana Isabel – DNI 37.791.652
20 F – Cuenca, Karina Gabriela – DNI 26.921.632
7 J – Pérez, Karina Paola – DNI 25.715.492

Grupo 3

7 H – Salas Llorente, Sabrina Mirella – DNI 34.019.016

2 I – Andueza, Carolina Alejandra – DNI 40.905.783

Decreto de preadjudicación

A través del Decreto Nº 139/21 y luego del análisis formulado el día 21/07/21 por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan adjudicados los siguientes:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
12 B 29.117.026 barreiro Rodriguez, Mario Adrián Apto – Ord. 5269/2020
 6 B 36.123.158 Torres Coradazzi, Fernando David Apto – Ord. 5269/2020
11 C 21.416.662 Galimberti Guzmán, Norma Leonor Apto – Ord. 5269/2020
14 C 29.592.153 Leber, Matías Ezequiel Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
 19 F 33.726.266 Taulet, Milton Apto – Ord. 5269/2020

Pérdida de condición de beneficiarios

Conforme con el art. 10, último párrafo, de la Ordenanza 5269/2020, las siguientes personas pierden la condición de beneficiarios del programa:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 A 35.273.157 Pompei, Constanza Renuncia


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 J 40.958.855 Escudero, Gustavo Ariel Ord. 5269/20 – Art. 10


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
2 I 27.243.153 Ludueño, Héctor Nicolás Ord. 5269/20 – Art. 10

Decreto de preadjudicación

A través del Decreto Nº 139/21 y luego del análisis formulado el día 21/07/21 por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan adjudicados los siguientes:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
12 B 29.117.026 barreiro Rodriguez, Mario Adrián Apto – Ord. 5269/2020
 6 B 36.123.158 Torres Coradazzi, Fernando David Apto – Ord. 5269/2020
11 C 21.416.662 Galimberti Guzmán, Norma Leonor Apto – Ord. 5269/2020
14 C 29.592.153 Leber, Matías Ezequiel Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
 19 F 33.726.266 Taulet, Milton Apto – Ord. 5269/2020

Pérdida de condición de beneficiarios

Conforme con el art. 10, último párrafo, de la Ordenanza 5269/2020, las siguientes personas pierden la condición de beneficiarios del programa:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 A 35.273.157 Pompei, Constanza Renuncia


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 J 40.958.855 Escudero, Gustavo Ariel Ord. 5269/20 – Art. 10


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
2 I 27.243.153 Ludueño, Héctor Nicolás Ord. 5269/20 – Art. 10

Decreto de preadjudicación

A través del Decreto Nº 121/21 y luego del análisis formulado el día 24/06/21 por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan adjudicados los siguientes:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
12 A 21.000.570 Altamirano, Patricia Apto – Ord. 5269/2020
 5 A 30.601.937 Gianmarco, Lucas Javier Apto – Ord. 5269/2020
7 A 35.273.157 Pompei, Constanza Apto – Ord. 5269/2020
14 A 32.500.705 Mercado, Micaela Apto – Ord. 5269/2020
 5 B 16.272.863 Caichiolo, Sandra Patricia Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
 5 E 32.073.156 Romero, Julio Fernando Apto – Ord. 5269/2020
13 F 39.453.471 Quinteros, María Julia Apto – Ord. 5269/2020
1 J 33.098.073 Loyola, Emanuel Luis Apto – Ord. 5269/2020
1 E 31.867.785 Carabajal, Emiliano Darío Apto – Ord. 5269/2020
15 F 37.097.403 Cornejo, Antonela Nair Apto – Ord. 5269/2020
8 J 37.813.885 González, Gastón Román Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
3 H 36.189.888 Carelli, Roberto Francisco Apto – Ord. 5269/2020
5 I 30.824.795 Torres, Pedro Alberto Apto – Ord. 5269/2020
4 H 95.816.173 Carmona Castrillón, Luz Derly Apto – Ord. 5269/2020
6 I 29.007.130 Vargas, Laura Raquel Apto – Ord. 5269/2020
5 H 35.645.291 Zamora, Gustavo Marcelo Apto – Ord. 5269/2020

Pérdida de condición de beneficiarios

Conforme con el art. 10, último párrafo, de la Ordenanza 5269/2020, las siguientes personas pierden la condición de beneficiarios del programa:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
6 B 34.177.088 Bengochea, Analía Soledad Ord. 5269/20 – Art. 10
11 C 23.807.247 Luna, José Luis Ord. 5269/20 – Art. 10
14 C 34.311.219 Rodera, Nicolás Martín Ord. 5269/20 – Art. 10
4 B 95.315.953 Estrada de Mendoza, Iris Renuncia
16 A 35.894.952 Vera, Lelio Miguel Renuncia


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
20 F 32.539.372 Rossi, Santiago Adrián Renuncia
6 F 37.295.081 González, Fernando Gabriel Renuncia


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 H 27.538.864 Guzmán, Juan Marcos Renuncia

Decreto de adjudicación

A través del Decreto Nº 105/21 y luego del análisis formulado el día 17/05/21 por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan adjudicados los siguientes:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
8 A 33.098.194 Ravera, Laureano Joaquín Apto – Ord. 5269/2020
10 A 20.732.199 Ayala, Elena Nélida Apto – Ord. 5269/2020
15 A 21.416.738 Ingelmo, Ángel Fabián Apto – Ord. 5269/2020
7 B 32.542.955 Grabavac, Mauricio Damián Apto – Ord. 5269/2020
6 A 35.750.357 Martirano, Guillermo Luis Apto – Ord. 5269/2020
9 C 28.334.635 Romero, Luis Rubén Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
12 E 36.123.345 Pelaye, Iván Nicolás Apto – Ord. 5269/2020
18 F 34.541.037 Barros, Pedro Ignacio Apto – Ord. 5269/2020
6 J 31.867.724 Fierro, María Andrea Apto – Ord. 5269/2020
7 J 40.958.855 Escudero, Gustavo Ariel Apto – Ord. 5269/2020
9 J 37.813.698 Barrionuevo, Lucas Gustavo Apto – Ord. 5269/2020


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
7 H 27.538.864 Guzmán, Juan Marcos Apto – Ord. 5269/2020

Pérdida de condición de beneficiarios

Conforme con el art. 10, último párrafo, de la Ordenanza 5269/2020, las siguientes personas pierden la condición de beneficiarios del programa:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
12 A 41.171.266 Ruiz, Joaquín Ord. 5269/20 – Art. 10


Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
8 J 38.158.054 Valle, Yamila Gisel Ord. 5269/20 – Art. 10
8 F 23.959.297 Sosa María Isabel Ord. 5269/20 – Art. 10


Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
5 H 16.680.545 Schoeff, Carlos Ord. 5269/20 – Art. 10

Decreto de adjudicación

A través del Decreto Nº 094/21 y luego del análisis formulado el día 03/05/21 por Comisión Municipal de Tierras de la documental recabada y registros, quedan adjudicados los siguientes:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
1 A DNI  26.294.243 Narváiz, Francisco Luis  Apto – Ord. 5269/2020
2 A DNI  36.123.209 Gregov, Federico Alejandro  Apto – Ord. 5269/2020
3 A DNI  33.561.772 Sarlengo Echevarría,  Florencia  Apta – Ord. 5269/2020
4 A DNI  30.918.660 Gumy , Aldana Beatriz  Apta – Ord. 5269/2020
6 A DNI  35.750.357 Martirano, Guillermo Luis  Apto – Ord. 5269/2020
9 A DNI  39.050.440 Oviedo , Damián Alejandro  Apto – Ord. 5269/2020
11 A DNI  29.677.156 Díaz , Carlos Roberto  Apto – Ord. 5269/2020
13 A DNI  29.349.494 Tripicchio  Maximiliano Ariel  Apto – Ord. 5269/2020
16 A DNI 35.894.952 Vera, Lelio Miguel Ángel  Apto – Ord. 5269/2020
3 B DNI  35.737.907 Mendoza, Claudio Alberto  Apto – Ord. 5269/2020
4 B DNI  95.315.953 Estrada de Mendoza, Iris Yulitza  Apta – Ord. 5269/2020
1 C DNI  28.082.356 Bebek, Aída Cristina  Apta – Ord. 5269/2020
2 C DNI  36.123.052 Pizzio, Santiago Andrés  Apto – Ord. 5269/2020
3 C DNI  33.098.422 Viganó, Ivana  Apta – Ord. 5269/2020
4 C DNI 20.143.121 Palpebra, Héctor Osvaldo  Apto – Ord. 5269/2020
5 C DNI  33.833.445 Borrelli, Micaela  Apta – Ord. 5269/2020
6 C DNI  30.313.415 Arcodacci, Lucila  Apta – Ord. 5269/2020
7 C DNI  30.313.481 Zabala, Rocío Lis  Apta – Ord. 5269/2020
8 C DNI  20.603.595 Yanieri, Gustavo Carlos  Apto – Ord. 5269/2020
10 C DNI  41.056.573 Vanucci, Silvano José Jesús  Apto – Ord. 5269/2020
13 C DNI  37.097.571 Rodríguez, Agustín Enrique  Apto – Ord. 5269/2020
2 D DNI  33.452.580 Guevara, Romina Gisela  Apta – Ord. 5269/2020
3 D DNI  37.199.568 Rasia, Giuliana Noelia  Apta – Ord. 5269/2020
5 D DNI  34.004.967 Alí, Jonatan Yair  Apto – Ord. 5269/2020

Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
2 F DNI 16.547.434 Osuna, Estela Maris  Apta – Ord. 5269/2020
2 E DNI  37.813.348 Carranza, Marianela Florencia  Apta – Ord. 5269/2020
3 E DNI  32.826.466 Cecconi, Fernando Emanuel  Apto – Ord. 5269/2020
4 E DNI  37.471.582 González, Rocío Belén  Apta – Ord. 5269/2020
6 E DNI  29.349.266 Ciaffaroni, Leandro Ariel  Apto – Ord. 5269/2020
7 E DNI  39.694.653 Rodríguez , Joana Talía  Apta – Ord. 5269/2020
8 E DNI  37.295.077 Quigley , Ainelén  Apta – Ord. 5269/2020
10 E DNI  45.214.156 Roldán, Santiago Daniel  Apto – Ord. 5269/2020
11 E DNI  35.644.964 Espi , Candela Eliana  Apta – Ord. 5269/2020
1 F DNI  26.220.025 Domínguez, Silvina Cristina  Apta – Ord. 5269/2020
3 F DNI  26.730.471 Noguero, Silvina Andrea  Apta – Ord. 5269/2020
4 F DNI  30.711.208 Toloza, Soledad Natalia  Apta – Ord. 5269/2020
5 F DNI  26.940.879 Villanueva, Facundo Omar  Apto – Ord. 5269/2020
7 F DNI  27.066.092 Bracco, César Manuel  Apto – Ord. 5269/2020
8 F DNI  33.561.536 Villalba, Germán José  Apto – Ord. 5269/2020
9 F DNI  42.126.841 Maydana, Gonzalo Fabián  Apto – Ord. 5269/2020
10 F DNI  35.470.507 Villalba, Leandro Emanuel  Apto – Ord. 5269/2020
11 F DNI  39.050.334 Legorburu, Samuel Abel  Apto – Ord. 5269/2020
12 F DNI  36.670.111 Ferreyra, Omar Antonio  Apto – Ord. 5269/2020
14 F DNI  27.864.432 Ontivero, Antonio Víctor Hugo  Apto – Ord. 5269/2020
16 F DNI  30.496.195 Moya, Analía Edith  Apta – Ord. 5269/2020
17 F DNI  41.849.393 Frasca, Ayelén Romina  Apta – Ord. 5269/2020
20 F DNI  32.539.372 Rossi, Santiago Adrián  Apto – Ord. 5269/2020
21 F DNI  41.085.873 Ponce Vikaruk, Francisco Emmanuel  Apto – Ord. 5269/2020
22 F DNI  35.031.816 Condal, Maximiliano Miguel  Apto – Ord. 5269/2020
2 J DNI  30.966.300 Sánchez, Dante Ariel  Apto – Ord. 5269/2020
4 J DNI  37.814.105 Barbieri, Ezequiel  Apto – Ord. 5269/2020
5  J DNI  39.453.361 Rivero, Franco Darío  Apto – Ord. 5269/2020
10 J DNI  37.813.823 Rotela, Leandro Daniel  Apto – Ord. 5269/2020
11 J DNI 31.302.323 Cuenca, Ada Melisa  Apta – Ord. 5269/2020
12 J DNI 35.647.803 Lapalma, Ezequiel Domingo  Apto – Ord. 5269/2020
13 J DNI 37.406.928 Durán, Lucas Matías  Apto – Ord. 5269/2020
6 K DNI 31.213.895 Duarte, Roberto Carlos  Apto – Ord. 5269/2020
8 K DNI 36.123.030 Michelud , Florencia Mariel  Apta – Ord. 5269/2020

Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIÓN
1 G DNI  11.588.896 Galván, Gloria Zulma  Apta – Ord. 5269/2020
1 H DNI  25.852.344 Torancio, Valeria Soledad  Apta – Ord. 5269/2020
4 I DNI  29.677.124 Richiutti , Patricia Alejandra  Apta – Ord. 5269/2020
2 G DNI  36.372.681 González , María Pamela  Apta – Ord. 5269/2020
4 G DNI  26.912.018 Perrén, Javier Raúl Ramón  Apto – Ord. 5269/2020
5 G DNI  36.576.460 Cornejo, Lucas Ernesto  Apto – Ord. 5269/2020
6 G DNI  22.038.923 Uruzuno, Luis Eduardo  Apto – Ord. 5269/2020
7 G DNI  39.050.261 Di Cecco, Rubén Alberto  Apto – Ord. 5269/2020
8 G DNI  32.103.230 Becerra, Vanesa Raquel  Apta – Ord. 5269/2020
2 H DNI  33.561.696 Miranda, Mariana Soledad  Apta – Ord. 5269/2020
6 H DNI  37.471.586 Mora, Ivana Natalí  Apta – Ord. 5269/2020
8 H DNI  34.311.037 Ponce, María Belén  Apta – Ord. 5269/2020
9 H DNI  24.906.908 Quiroga, Estela del Valle  Apta – Ord. 5269/2020
10 H DNI  37.813.609 Bento, Eduardo Ramón  Apto – Ord. 5269/2020
11 H DNI  40.785.878 Vélez , Eliana Marilín  Apta – Ord. 5269/2020
12 H DNI  35.470.544 Iturrez, Cintia Gisel  Apta – Ord. 5269/2020
1 I DNI  37.264.363 Cuesta, Sebastián  Apto – Ord. 5269/2020
2 I DNI  27.243.153 Ludueño, Héctor Nicolás  Apto – Ord. 5269/2020
3 I DNI  28.082.130 Vivas, Lucrecia Patricia  Apta – Ord. 5269/2020
7 I DNI  30.711.235 Larroca, Fabio Darío  Apto – Ord. 5269/2020
8 I DNI  29.860.870 Leiva, Lorena Noemí  Apta – Ord. 5269/2020

Pérdida de condición de beneficiarios

Conforme con el art. 10, último párrafo, de la Ordenanza 5269/2020, las siguientes personas pierden la condición de beneficiarios del programa:

Grupo 1

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIONES
5 A DNI  24.047.774 Ramos, Nidia Margarita Ord. 5269/20 – Art 10
7 A DNI  40.092.999 Acosta , María Belén Ord. 5269/20 – Art 3 y 4 (d)
14 A DNI  28.859.912 Priotti, Danilo Ord. 5269/20 – Art 4 (e) y (f)
5 B DNI  27.611.171 Yafusco, Sandra Ord. 5269/20 – Art 3 y 4 (d)
6 B DNI  26.521.735 Tabasso, Gladys Claudia Ord. 5269/20 – Art 10
11 C DNI  32.500.662 Gómez, Ignacio Javier Ord. 5269/20 – Art 3 y 4 (d)
14 C DNI  26.550.836 Giraldi, Noelia Ord. 5269/20 – Acta d. agregada

Grupo 2

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIONES
1 E DNI  32.103.327 Ibáñez, César Ord. 5269/20 – Art. 10
15 F DNI  36.038.092 Peula, Milagros Ord. 5269/20 – Art. 10
19 F DNI  25.642.889 Bracco, Miguel Ángel Ord. 5269/20 – Art. 4 (b) y 10

Grupo 3

LOTE DNI NOMBRE OBSERVACIONES
4 H DNI  41.490.424 Gallego, Martina Ord. 5269/20 – Art. 10
5 H DNI  40.647.535 Rodríguez, Ana Paula Ord. 5269/20 – Art. 4 (h)
6 I DNI  17.006.960 Salvarezza, Nelly Mabel Ord. 5269/20 – Art 3, 4 (b) y (d)

Listado de sorteados

Las listas se encuentran ordenadas por grupo y nombre de lote en el caso de los titulares o número de orden en el caso de los suplentes.

Se recuerda a todos los beneficiarios que tienen 30 días para presentar la documentación.

También se encuentra abierto el plazo para realizar impugnaciones a los sorteados según Artículo 11 de la Ordenanza 5269/20. Todo reclamo deberá ser presentado por escrito con los datos completos del reclamante y detalle de los hechos y/o derechos en que se funde el mismo, debiendo aportar todos los documentos que se encontraren en su poder, o con indicación de su ubicación.

Presentarse en la Dirección de Tierra y Hábitat (San Martín y Marconi) de lunes a viernes de 7 a 13 hs.

Listados definitivos para el sorteo

Las listas se encuentran ordenadas alfabéticamente por el apellido paterno declarado del titular de la inscripción.

En cada grupo, primero se encuentra publicada la lista del sorteo de cupo de personas con discapacidad y a continuación la lista del sorteo general.

El sorteo se realizará el día 19 de marzo de 2021 a partir de las 18 hs. en el Prado de María.

El público que desee asistir al evento deberá respetar los protocolos de seguridad: llevar su propia reposera, uso de barbijo, distancia social y respetar las ubicación asignada por los organizadores (burbuja familiar).

Programa Nuestro Terreno

1° de diciembre, comienzo de inscripción

Uno de nuestros objetivos como Gobierno Municipal es brindarle a los venadenses la oportunidad de acceder a un terreno propio.

El Programa Nuestro Terreno pone a la venta 110 terrenos, que serán otorgados a través de un sistema transparente de sorteo, para que los vecinos de la ciudad puedan construir su vivienda.

El programa fue aprobado por el Concejo Municipal a través de la Ordenanza N° 5269/2020 y tiene como novedad que aquellos trabajadores del sector informal que puedan demostrar sus ingresos, podrán acceder a la inscripción.

Condiciones de inscripción

El titular de la inscripción debe cumplir con los siguientes requisitos:

  • Ser mayor de 18 años.
  • Acreditar con el Documento Nacional de Identidad un mínimo de 4 (cuatro) años de residencia en la ciudad.
  • Formar parte de un grupo familiar* con necesidad habitacional

* Núcleo estable de personas convivientes, en el cual dos de sus miembros están unidos entre sí en matrimonio, en unión convivencial o en pareja; o por vínculos consanguíneos en línea ascendente o descendente; o colateral en segundo grado.

El titular y su grupo familiar deben cumplir con los siguientes requisitos:

  • No poseer bienes inmuebles.
  • No poseer bienes patrimoniales cuya razonable realización le posibilite resolver el problema habitacional por otra vía.
  • Acreditar ingresos mensuales mínimos equivalente a 1 (uno) Salario Mínimo Vital y Móvil, y un máximo de 8 (ocho) Salarios Mínimo Vital y Móvil por grupo familiar, mediante declaración jurada y documentos que comprueben capacidad de pago, que le permitan abonar una cuota mensual, conforme los porcentajes de afectación de haberes percibidos que a dichos fines se regulen. En caso de no saber el valor del Salario Mínimo Vital y Móvil, podés chequearlo aquí: https://www.boletinoficial.gob.ar/detalleAviso/primera/236294/20201020
  • Los trabajadores del sector informal podrán demostrar sus ingresos a través de una garantía propietaria, una garantía prendaria o un recibo de sueldo de un responsable que se convertirá en codeudor liso y llano de la obligaciones contraídas por el adjudicatario.
  • Obligarse a construir la vivienda para su grupo familiar.
  • No tener causas pendientes con la justicia penal por hechos dolosos, ni antecedentes que contraríen normas de moralidad y buenas costumbres.
  • No haber sido beneficiado por algún programa municipal, provincial o nacional que contemplase otorgamiento de lote o vivienda, debiendo presentar declaración jurada al respecto.
  • No ser miembro del gabinete del Departamento Ejecutivo, hasta Directores incluidos, ni integrante del Poder Legislativo de la ciudad. Asimismo, tampoco podrán ser familiares de los mismos en línea de parentesco directa o colateral de primer grado.
  • No poseer deuda alimentaria, ni tener proceso de quiebra o estar inhibido.

Penalidades

De comprobarse el falseamiento, o cualquier otra maniobra fraudulenta durante toda la ejecución del presente Programa, los postulantes quedarán automáticamente excluidos del padrón y de futuros programas de tierra y/o vivienda que se implementen en la ciudad.

Modalidad

La inscripción se realizará online y estará disponible en esta misma página a partir del 1° de diciembre de 2020 y por 30 días corridos.
Para aquellas personas que no cuenten con acceso a internet, se dispondrá de un dispositivo de inscripción presencial con turnos.
Cada grupo familiar podrá inscribirse por unica vez y deberá seleccionar solo un grupo de los siguientes lotes que se muestran a continuación:

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3
Valores de los lotes $650.001 a $980.000 $360.001 a $650.000 $210.000 y $360.000
Anticipo 30% dentro de los 30 días de la preadjudicación 30% dentro de los 30 días de la preadjudicación 1° cuota dentro de los 30 días de la preadjudicación
Posesión Al abonarse el anticipo Al abonarse el anticipo Al pago del 10% 0 3 cuotas
Saldo 70% en 36 cuotas mensuales y consecutivas 70% en 36 cuotas mensuales y consecutivas En cuotas restantes con un límite máximo de 36

Cronograma

Inscripción

1/12/2020 al 31/12/2020

 

Este link aceptará respuestas a partir de las 00:01 del día 1 de diciembre de 2020.